Должен ли директор удостоверять доверенность для суда, в которой сотрудница уже расписалась?

• г. Уфа

Сотрудница принесла доверенность на представление ее интересов в суде на имя адвоката. В доверенности она расписывается сама 2 раза и просит директора (работодателя) удостоверить ее личность своей подписью и печатью организации. Должен ли директор удостоверять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Доверенности на адвоката от граждан удостоверяются ТОЛЬКО нотариусом.