Должен ли директор удостоверять доверенность для суда, в которой сотрудница уже расписалась?

• г. Уфа

Сотрудница принесла доверенность на представление ее интересов в суде на имя адвоката. В доверенности она расписывается сама 2 раза и просит директора (работодателя) удостоверить ее личность своей подписью и печатью организации. Должен ли директор удостоверять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Доверенности на адвоката от граждан удостоверяются ТОЛЬКО нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо удостоверить доверенность гражданина для обращения в суд. Если удостоверять будет организация-работодатель, подписать ее должен именно директор/руководитель организации или нет? Главный бухгалтер, отдел кадров могут это сделать? Примут в суде такую доверенность?

Может ли генеральный директор, он же учредитель организации удостоверить доверенность на представление его интересов в суде как физического лица?

В праве ли директор организации удостоверить доверенность себе самому на представление своих личных интересов.

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Имеет ли право директор учреждения отказать в подписании и заверении печатью доверенности на представление интересов своей подчиненной в суде? И может ли такую доверенность подписывать ВР И.О. директора?

Я являюсь учередителем и одновременно генеральным директором организации.

Как физ. лицо я хочу выдать доверенность другому физ. лицу.

Могу я доверенность от своего имени (физ. лицо) удостоверить сам же как генеральный директор своей организации? Если могу на основании чего?

Получиться, что я как генеральный директор буду удостоверять доверенность от своего имени как физ. лица.

Имеет ли право генеральный директор организации удостоверять Подпись сотрудника в доверенности на подписание документов от имени организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность обычная от организации с подписью и печатью генерального директора для юриста на представление интересов в суде. Судебное дело не окончено. Какие действия нужно совершить для отзыва этой доверенности?

Необходимо ли удостоверять доверенность, выданную мне моим отцом, на представление его интересов в страховой компании и иных учреждениях в связи с ДТП? Если необходимо, то кто её может удостоверить кроме нотариуса?

В отношении директора школы пришел административный материал (15.5 КоАП). По этому делу директор школы привлекается как ФИЗ. лицо. Не могу понять, как составить доверенность на представление интересов в суде. Если она, как доверитель (физ. лицо) напишет доверенность на меня (Физ. лицо) и удостоверит печатью и подписью юр. лица (школа) в СВОЕМ лице (то есть она как физ лицо-доверитель и сама же удостоверит доверенность, на основании устава). Такую доверенность нужно заверять у нотариуса?. Либо же. Юр. лицо (школа в лице директора) напишет на меня доверенность и скрепит печатью с подписью. Но в таком случае, доверитель-юр лицо (как правильно я понимаю), НО к админ. Правонарушении. Привлекается директор как ФИЗ лицо, поэтому от юр. лица (в лице этого же директора) не подойдет такая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение