Договор о материальной ответственности и возможность возложения недостачи при отсутствии приема материальных ценностей

• г. Улан-Удэ

При приеме на работу кладовщиком я подписала договор о материальной ответственности но прием материальных ценностей склада не производили так как там работает зав. складом и обьем ценностей большой. При недостаче могут ли возложить на меня недостачу.

Ответы на вопрос (2):

При недостаче могут возложить Вас недостачу как на материально-ответственное лицо.

Спросить
Пожаловаться

нет, если вы не принимали это имущество по описи

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком, при приёме на работу подписал договор о полной индивидуальной ответственности. Акта приёма передачи мат. ценностей не было. Сейчас увольняюсь и работодатель провёл инвентаризацию склада. Утверждает что у меня недостача и хочет её с меня высчитать. Прав ли он?

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

Я работаю на складе кладовщиком с декабря месяца, инвентаризация проходила в октябре. Помимо меня на складе есть старший кладовщик и 4 грузчика. Подписывали договор об общей материальной ответственности. В процессе работы дважды поменялся коллектив грузчиков. При приемке подписала договор о материальной ответственности. Сейчас происходит слияние двух складов. Провели инвентаризацию-выявлена недостача 58 тыс. Предложили всем написать заявление по собственному желанию. Разделили недостачу так: ст кладовщик 19 тыс. Я 20 тыс и на двоих грузчиков оставшуюся сумму пополам. Могу ли я не подписывать документы на выплату недостачи и потребовать выплаты зарплаты.

Как правильно оформить материальный ущерб по недостаче товарно-материальных ценностей. Инвентаризация зафиксировала недостачу, было проведено расследование, с сотрудников взяты объяснительные что они не согласны. При приеме на работу сотрудники подписали договор коллективно материальной ответственности. Дальше сформирован приказ на удержание из заработной платы, сумма удержания не превышает 20% от месячной заработной платы. Что делать если с приказом сотрудники не ознакомились в течение 3-х дней?

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

При-поступлении на работу зав. складом, акт приёма-передачи материальных ценностей не был оформлен и мной не подписывался. Заключён лишь договор о коллективной материальной ответственности. При увольнении руководство требует провести инвентаризацию и передать всё по акту вновь назначенному лицу. Наступит ли ответственность при выявлении недостачи?

Работаю кладовщиком на складе, при приеме на работу подписывала трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности, за два месяца которые работаю инвентаризации на складе не было, акт приема-передачи товара не подписывала, если я буду увольняться и на складе будет недостача буду ли я за это нести ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю зав складом в частной компании, подведомственный мне склад находится на строительной площадке, оборудование поступает с арендованных складов, на которых есть ответственные люди, прием передачу оборудования я не подписывал ни с одним складом. Подскажите пожалуйста может ли мне грозить ответственность при недостаче на арендованных складах и какова ответственность за небольшую недостачу расходных материалов? Заранее благодарю.

При приеме на работу с сотрудником был заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, при судебном разбирательстве о недостаче на складе ГСМ судья указала нам на то что типовая форма такого договора не является закономерной. Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору? Несет ли он ответственность за недостачу по типовой форме договора о полной индивидуальной материальной ответственности?

Я работаю на складе кладовщиком. Помимо меня на складе есть старший кладовщик и 4 грузчика. Подписывали договор об общей материальной ответственности В процессе работы дважды поменялся коллектив грузчиков. При приемке подписала договор о материальной ответственности. Провели инвентаризацию-выявлена недостача 58 тыс. как делиться недостача между коллективом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение