Я хочу хоть как-то за щитить младшего сына

• г. Ангарск

Развелась с мужем семь лет назад, сын остался с ним (1989 г.р).дочь сомной (1993 г.р).купила квартиру после развода, целиком оформила на себя, вышла замуж, есть сын (2005 г.р). бывший муж переманил дочь к себе и требует её долю, угрожает убить меня. Я хочу хоть как-то за щитить младшего сына, что мне лучше сделать---оформить на младшего сына дарственую или завещание или наследство, так чтоб бывшая семья несмогла претендовать на квартиру.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Прежде всего -подайте заявление в милицию о том , что Вам угрожает убийством бывший муж.Постарайтесь как -нибудь зафиксировать факт угрозы( свидетели, диктофон). Если Вы покупали квартиру на свое имя, то доли ребенка среднего там нет.Выделить ее-Ваша добрая воля.Если хотите оградить младшего ребенка, то лучше всего сделать дарение, тогда имущество выводится из-под наследства.Но десять раз подумайте, потому-что в будущем:

1) отчуждать квартиру можно будет только с согласия РОНО, а условия будут жесткими;

2)Вы рискуете остаться без жилья вовсе, если выросший ребенок сочтет вас бышим членом семьи и по суду попросит прекратить Ваше право пользования (ст.31 ЖК РФ).

С уважением,