Вопрос отселения бывшего мужа по суду в комнату к матери в муниципальной квартире

• г. Москва

Живём в муниципальной квартире 5 человек: я, Бывший муж, 2 дочери 18 и 20 лет и свекровь. Общая площадь 63 м, жилая 43. Дочери занимают комнату 12 м, свекровь 17 м, я и бывший муж 14 м. Могу ли я отселить по суду его в комнату к матери, т.к. жить в одной невыносимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас одна общая на всех квартира, и проживание в той или иной комнате никак не регламентируется. Можете ими хоть каждую неделю меняться. Определения порядка пользования жильём в мунициапальной квартире - законом не предусмотрено.