Я истец подал кассацию в которой я насчитал более сорока нарушений закона уверен на сто % решение отменят но жалоба

• г. Тюмень

Я истец подал кассацию в которой я насчитал более сорока нарушений закона уверен на сто % решение отменят но жалоба уже 13 дней не отправляется в областной суд. секретарь говорит что ждут возражений на кассацию от ответчика в законе я не нашёл в какие сроки должны писаться возражения так можно влокитиить имесяц и два жду ответа на мой адрес расчитаюсь дайте свои данные. rost60@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Судья обязан известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в кассационном порядке в областном суде. Также судья обязан по истечении срока, установленного для кассационного обжалования (10 дней), направить дело в суд кассационной инстанции.

Срок подачи возражений или представлений ни где не огаваривается. Думаю что лица участвующие в деле в праве представлять возражения до начала или в во время судебного процесса в кассационной инстанции. От этого может зависеть решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Сергей! На ваше уточнение к вопросу могу пояснить следующее, в данных случаях пишется жалоба на имя председателя суда, о бездействии суда и несоблюдения сроков.

Спросить
Пожаловаться

Суд в своём постановлении признал мои доказательства убедительными и восстановил срок подачи моей кассационной жалобы. Однако дал 15 дней ответчику для возражения. По почте я получил частную жалобу ответчика на решение суда о восстановлении срока подачи моей жалобы и письмо суда с предложением мне представить возражение на данную частную жалобу ответчика...

Вопрос. Жалоба ответчика подана на решение суда. Почему я, истец, должен представлять возражение на данную частную жалобу? Хорошо, я представлю возражение, тогда суд может попросит дать возражение ответчика на моё возражение? И так до бесконечности? Моя кассационная жалоба, поданная по всем правилам и в срок, вот уже почти два месяца не отправляется в вышестоящий суд! Нарушает ли судья законы, статьи судопроизодства и, если да, то какие?

Хочу сделать дополнение к кассациооной жалобе, расмотрение 12 августа надо или нет посылать дополнение ответчику? Не послужит ли препятствием для расмотрения то что даже если я и пошлю дополнение с уведомлением уведомление не упеет прийти ко мне слишком маленнький срок ответчик живёт в челябинске? Суд всячески затягивал отправку кассации в область и отправил только после моей жалобы на имя председателя районного суда жалобу о нарушение сроков подал 30 июля кассацию отправили 31 июля последний день подачи кассации был 3 июля. (свою кассацию я отдал в суд 30 июня) секретарь суда говорила по телефону на моё требование неоднократное что ждут возражений от ответчика и что дали ему срок до 23 июля ответчик так и не написал возражения. Я написал в жалобе на имя председателя суда что незаконно устанавливать сроки длоя подачи возражений. Подаст возражения ответчик или нет судья не имеет права принуждать его к этому. Сейсач я думаю что суд 31 июля отправив кассацию в область и установив 12 августа рассмотрение изначально делает всё для того чтоб в суде кассационной инстанции не было уведомления что ответчик получил сообщение суда о сроке и времени расмотрения дела, может мне самому ответчика уведомить. Что делать? Надеюсь на помощь заранее благодарен!

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

В своих возражениях на мою апелляционную жалобу, ответчик указывает на частичное несогласие с решением суда первой инстанции, хотя ни он ни я решение суда в этой части не обжаловали. Кроме этого, в тексте возражения на мою апелляционную жалобу, поданного в областной суд, ответчик перепутал мои инициалы (Иванов Г.А - Иванов А.Г.) Могут ли данные факты послужить основанием для отклонения возражений ответчика.

Допускается ли подача возражения на возражение на апелляционную жалобу? Подсудимая подала апелляционную жалобу в областной суд, я подала возражение на её жалобу, а она подала возражение на мое возражение. И в течение какого срока должны назначить заседание в областном суде? Приговор был вынесен районным судом 27.12.2016

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский суд вынес решение в пользу истца, но удовлетворил его требования (о компенсации морального вреда) частично. Истец подал апелляционную жалобу с доводами в пользу полного удовлетворения иска. Ответчик апелляционную жалобу в месячный срок не подал, а использовал предоставленный судом срок для написания возражения на апелляционную жалобу истца, в котором не привел свои доводы против позиции истца, а изложил свое несогласие с решением суда и просит его отменить, тем самым в возражении фактически написал апелляционную жалобу. Что это – какая-то юридическая уловка и так допускается использовать возражение на жалобу, или это безграмотность юристов, во что не очень верится? Будет ли суд апелляционной инстанции рассматривать такое возражение, которое является по сути апелляционной жалобой, поданной позже срока в 30 дней?

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение