Я истец подал кассацию в которой я насчитал более сорока нарушений закона уверен на сто % решение отменят но жалоба

• г. Тюмень

Я истец подал кассацию в которой я насчитал более сорока нарушений закона уверен на сто % решение отменят но жалоба уже 13 дней не отправляется в областной суд. секретарь говорит что ждут возражений на кассацию от ответчика в законе я не нашёл в какие сроки должны писаться возражения так можно влокитиить имесяц и два жду ответа на мой адрес расчитаюсь дайте свои данные. rost60@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Судья обязан известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в кассационном порядке в областном суде. Также судья обязан по истечении срока, установленного для кассационного обжалования (10 дней), направить дело в суд кассационной инстанции.

Срок подачи возражений или представлений ни где не огаваривается. Думаю что лица участвующие в деле в праве представлять возражения до начала или в во время судебного процесса в кассационной инстанции. От этого может зависеть решения суда.

Сергей! На ваше уточнение к вопросу могу пояснить следующее, в данных случаях пишется жалоба на имя председателя суда, о бездействии суда и несоблюдения сроков.