Я не могу здесь зарегистрироваться, даже если у меня есть регистрация по месту прибывания на 5 лет?

• г. Чехов

В центре занятости указали на закон, что я могу встать на учет по безработице только по месту жительства, а я прописана в Волгограде, а проживаю в Чехове, это действительно так? я не могу здесь зарегистрироваться, даже если у меня есть регистрация по месту прибывания на 5 лет? как же быть? Какой-то замкнутый круг! Ведь мне нужно будет появляться там 2 раза в месяц, подтверждать свой статус безработного! Никакого пособия не хватит на дорогу в 1000 км.

Ответы на вопрос (1):

Ну так в том-то и суть вопроса, что Вы тут очевидно не просто так находитесь, а неофициально работаете. Государство не хочет, чтобы его обманывали, ехали зарабатывать деньги, и при этом пособие по безработице получали. Для того эти меры и придуманы. Если Вы действительно работы не имеете - сидите в Волгограде, получайте своё пособие...какая разница, где без работы сидеть...