8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли передать в доверительное управление государственное предприятие? Спасибо, уважаемые юристы!

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
15.07.2009 в 15:01
vip  номер вопроса №820629
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей! Статья 1013 Гражаднского кодекса Российской Федерации называет предприятие в качестве объекта доверительного управления.

    Однако государственное предприятие основано на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления (казенное предприятие), а имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Так установил законодатель.

    Успехов Вам. С уважением, Юрий.

    Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2009 15:12

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение