Кто уполномочен принять решение о делении алиментов на части?

• г. Горно-Алтайск

Мировой суд выдал мне исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего супруга в размере 172 МРОТ. Судебный пристав предъявил этот лист в ТРИ места работы моего мужа, каждый по 172 МРОТ. Его з/платы ни в одной организации не хватает, чтобы заплатить алименты, бухгалтер делить сумму 172 МРОТ на части отказывается, пристав и судья тоже...

Алименты в итоге я не получаю 2 месяца. Кто уполномочен принять решение о делении алиментов на части? Судья сказала, что о таком и не слыхала...

Помогите пожалуйста, ведь время уходит...

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

обратитесь к приставам с заявлениям о неправомерности их действий сумма удерживаемая с 3 мест должна равняться 17200 ,поэтому им необходимо предъявить либо в какую-то одну организацию либо исходя из размера заработка частями в разные организации.

В случае невозможности исполнения они должны обратиться в суд вынесший решение за разъснением порядка исполнения решения,законом не запрещено такое обращение и взыскателю т.е. вам

успехов

Спросить
Пожаловаться

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

По решению суда, с декабря 1999 г, с меня взыскивают алименты в размере 25%. По решению суда об уменьшении размера алиментов (в октябре 2010 г.) суд вынес решение взыскивать с меня 1/6 части заработной платы (у меня во втором браке двое детей). Исполнительный лист об уменьшении размера алиментов был выдан взыскательнице (т.е. бывшей жене), а она его не отсылает на исполнение судебным приставам по месту моего проживания и работы (бывшая жена проживает в другом городе и в другом регионе РФ) уже 5-й месяц. Суд выдал мне копию решения суда, но приставы-исполнители и бухгалтерия моей работы не могут его принять как основание на удержание с заработной платы 1/6 части. Что мне делать? (бухгалтера и приставы говорят, что мол она не дура и не будет новый исполнительный лист отправлять, то ли она получала 1/4 часть, то ли будет получать 1/6)

Я разведена с мужем. У нас есть двое детей. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание детей. В июне этого года муж поменял работу. В бухгалтерию нового места работы были предоставлены следующие документы: Судебный приказ о взыскании алиментов и Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Бухгалтер отказывается начислять алименты на основании этих документов, мотивируя тем, что ей необходим Исполнительный лист. Исполнительного листа нет. Прав ли бухгалтер и если прав, как я могу получить исполнительный лист, если у судебных приставов этого документа нет.

С наступающим Вас всех с праздником. У меня такой вопрос.

В период брака я обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в виде доли с заработной платы на одного ребенка. Суд взыскал с моего мужа алименты в размере доли. На основании данного решения мне выдали исполнительный лист. Затем на основании данного исполнительного листа в отношении моего мужа было возбуждено исполнительное производство. Потом я подала на развод. Решением суда нас развели, после развода я взяла себе девичью фамилию и поменяла паспорт. Я обратилась к судебным приставам, чтобы выяснить, где мой бывший супруг работает, какой его источник дохода и почему нет от него алиментов. Судебный пристав сказал мне, что он только что стал работать. Также мне сказали, что у него долг по алиментам 40 000 рублей и сделали расчет. Потом я спросила, как мне поменять фамилию в исполнительном листе, судебный пристав мне сказал, что для этого я должна написать заявление об окончании исполнительного производства и выдачи исполнительного документа. Я сказала, что я не собираюсь забирать исполнительный документ. Для того чтобы узнать как поменять фамилию, при этом не приостанавливая исполнение я обратилась к мировому судье по месту выдачи мне исполнительного листа. Секретарь мирового судьи мне сказала, чтобы я принесла от судебных приставов справку о том, что исполнительный лист находится на исполнении, затем на основании этой справки и моего заявления о замене фамилии судья вынесет определение о замене фамилии и отзовет старый исполнительный лист. Я пошла за справкой к судебному приставу, на меня судебный пристав накричал и сказал – «если хочешь поменять фамилию в исполнительном листе, то пиши заявление об окончании исполнительного производства», я не знаю, зачем он так сказал, но я написала такое заявление и мне выдали постановление об окончании исполнительного производства и выдаче исполнительного документа. Секретарь мирового судьи мне сказала, что это незаконно, они не должны были так делать, нам только нужна была от судебных приставов справка.

Я вообще уже вся перепуталась. Скажите, кто прав? Секретарь мирового судьи или же судебные приставы и вообще, какая процедура замена фамилии, если есть долг по алиментам и исполнительный лист находился у судебных приставов? Если судебные приставы мне выдали такое постановление об окончании исполнительного производства, то не спешится ли долг по алиментам в размере 40 000 рублей с моего бывшего супруга, если я заново предъявлю исполнительный лист с измененной фамилией на основании определения суда? Если приставы не правы, то могу ли я обжаловать их постановление, если да, то, что я должна просить?

Более года назад развелась с мужем. Мировой судья выдал три исполнительных листа - два на алименты (на меня и на ребёнка) с бывшего мужа, третий - чтобы мне вернули госпошлину 400 руб. за развод.

Исполнительные листы были сразу направлены судебным приставам. Прошёл год, алименты до сих пор не получила ни разу. Судебные приставы прислали бумагу, что должник объявлен в розыск за неуплату алиментов.

Сегодня получила от ССП назад исполнительный лист на взыскание госпошлины 400 руб., а вместе с ним постановление о возврате исп. листа в связи с тем, что им не удалось найти должника и его имущество.

Я слышала, что в такой ситуации государство возмещает госпошлину. Правда ли это? Куда обратится? Боюсь, что исп. листы по алиментам тоже вернут!

Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Я получила копию резолютивной части заочного решения мирового судьи. Потом позвонили судебные приставы и потребовали от меня исполнительный лист. Я обратилась в мировой суд, куда меня направил судебный пристав, где мне сказали, что никакого исполнительного листа мне не дадут, а судебные приставы сказали, что пока я не предъявлю исполнительный лист - не буду получать алименты. Вопрос: Что мне делать?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Я получаю алименты на ребенка уже год после развода. Мировой судья не выдал мне исполнительный лист, выдал лишь судебное решение. Я получала алименты и получаю с того дня как суд определил мужу выплачивать ребенку алименты.. Но судебные приставы месяц назад без моего ведома завели дело на бывшего мужа что он не платит. Каким то образом у них оказался исполнительный лист мой. Когда я узнала я позвонила приставу и сказала что получаю. Теперь он мне сказал что нужно написать заявление. Прошу вернуть вас без исполнения Исполнительный лист №888 от 01.01 дело 2018 о взыскании с А А Г 08.09.1985 г. р. алиментов в мою пользу. Оригинал исполнительного документа получила 16.10. 2019. Если я а напишу это заявление, алименты продолжат поступать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение