Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1,Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть

• г. Воронеж

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1,Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть, ранее не судим, на примирение стороны не идут?

Ответы на вопрос (3):

Степан, 5 эпизодов- это многовато, но в любом случае вашу судьбу будет решать суд. Соберите характеристики, возместите ущерб потерпевшим, постарайтесь поговорить с ними и решить в суде вопрос о прекращении производства по уголовному делу на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. В суде потерпевшие должны предсавить соответствующие заявления. Все в ваших руках. По крайней мере, настрой и мнение потерпевших о мере наказания, если вам не удасться примириться с ними, суд учитывает при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Суд вправе применить к ВАм ст.73 УКРФ "Условное наказание", но все в руках суда. Возможно это не 5 эписозов, а одно длящееся преступление. Точно можно сказать после ознакомления с делом. Посоветуйтесь с адвокатом на месте. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Степан, добрый вечер. Суд может назначить и реальное лишение свободы, а может постановить считать назначенное наказание условным; Вы также можете "отделаться" штрафом по каждому эпизоду. Ищите грубые нарушения УПК РФ, влекущие возвращение уголовного дела прокурору и исключение доказательств из числа допустимых. Если таковые имеются - мягкий приговор вероятен. Моему Доверителю по двум эпизодам 159 ч. 3, и 6 эпизодам 286 ч. 1 в прошлом году условно 3, 5 года дали. Именно такие нарушения и сыграли главную роль. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1, (украл из магазина технику) всё объединено в одно производство. Все говорят что максимум-это условный срок, но так ли это, Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть, ранее не судим, на примирение стороны не идут? Что сделать, чтобы срок был условным, или можно вообще отделаться штрафом?

Я прохожу по уголовному делу статья 158 часть 1 ранее не однократно судим освободился два года назад имею заболевание туберкулез потерпевшему все вернул на следующий день есть явка с повинной на примерение потерпевший не идет скажите мне пожалуйста могут ли посадить и вообще что ожидать чтоб быть готовым.

Меня обвиняют по статья 158 часть 2, написана явка с повинной, потерпевшая на примирение не идет, ущерб составил 4000 р, украденное возвращено, отягчающих обстоятельств нет. Я мать-одиночка, ранее несудима, имею постоянное место работы. Какое наказание мне грозит?

Здравствуйте. На меня завели дело по статья 158 часть 2 п (в) 4 эпизода все стороны идут на встречу. Явка с повинной есть! Маленький ребёнок Положительные характеристики. 8 лет наз привлекался по 1 части судимости небыло. Чем грозит мне дело? Примерение сторон возможна? Или Условку дадут? Что ждать? ,,,большое спасибо.

Статья 159 ч 2 по двум эпизодам. Ранее не судим, ребенок 6 месяцев. Явка с повинной. Полностью все признал. Могу я рассчитывать на условный срок?

Возбудили дело по п. В. Ч.2 ст. 158 ук РФ. Деньги 40000 р.

Вернул. Даже 45000. Ранее не судим. Могут ли посадить? Характерезуюсь хорошо. Служил. Есть явка с повинной.

Притензий со стороны потерпевшего нет. Но вряд ли придёт в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 158 часть 1 23 эпизода, дело будет рассматриваться в особом порядке, все эпизоды подкреплены явками с повинной, ранее не привлекался, не судим, что светит?

Хотел бы узнать возможно ли примерение сторон по статье 158 ч 2 пункт в+к этому статья 33 ч 5? если возвратить все украденные денежные средства до суда? Была явка с повинной.

У меня ст 116 с примирением сторон и 115 ч 2 п. а явка с повинной и тоже примирение сторон суд в особом порядке что грозит и ранее судим по статья 161 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение