Можно заменить паспорт не достигнув 20 лет? с целью замены отчества?

• г. Санкт-Петербург

Можно заменить паспорт не достигнув 20 лет? с целью замены отчества?

Ответы на вопрос (2):

Яна, Вы обратитесь в УФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Яна, всвязи с изменением фамилии и других данных паспорт меняется вне установленных сроков.

В.Н.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял отчество в связи с ошибкой в старом паспорте. Хочу поступать в ВУЗ. Свидетельство о замене отчества отсутствует. Фактом замены является только новый паспорт. А аттестат со старым отчеством. Нужно ли мне менять аттестат?

Получила паспорт без отчества, могу ли я подать на замену сразу же, чтоб добавили отчество, не делая прописку в паспорте без отчества.

У супруга данные в паспорте без отчества, он хочет сдать паспорт на замену, чтобы вписали отчество. Обязательна ли для этого регистрация (постоянная или временная)? Или достаточно одного паспорта?

Мне 20 лет. Можно ли отказаться от отчества в паспорте полностью чтобы стоял прочерк? Или могу ли я заменить отчество вторым именем?

Я поменяла отчество (заменены 2 буквы), соответственно и паспорт. Какие документы мне ещё необходимо заменить. Есть свидетельство о собственности на квартиру. И куда обращаться, если необходимо заменить диплом? Свидетельства о замене отчества не выдавали.

Я получила российский паспорт без отчества. Теперь вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я при замене паспорта на новую фамилию заодно и вписать отчество, или это нужно делать два паспорта? В заявлении нужно указать причину замены паспорта - в связи с заключением брака? Или по личной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зятьродился в Молдове. В свидетельстве о рождении отчества нен. Получал российский паспорт без отчества. Сейчас замена по возрасту. Можно ли сделать отчество.

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Поменяла паспорт в 45 лет, в отчестве вместо Евгеньевна написали Егеньевна, ошибку заметила через некоторое время, теперь требуют оплату госпошлины за повторную замену паспорта, но ведь это ошибка работников заполнявших паспорт, вправе ли я требовать бесплатной замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение