Как получить справку о среднем заработке на последнем месте работы (2 ндфл), если контакты компании неактуальны и она не обнаруживается

• г. Москва

Где я могу получить справку о среднем заработке на последнем месте работы (2 ндфл), если эта компания не банкротилась, но их контакты не отвечают и найти их не получается (а на прежнем юр.адресе их не знают). Работала там 6 лет назад по ТК, но в моем пенсионном счете почему-то нет данных об этом работодателе. В архиве Москвы их тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Запросите сведения на сайте fns.ru как о контрагенте. По выписке вы узнаете адрес. Также можно попытаться найти в интернете их фактический адрес, если компания "работающая".

Если же вы всё уже испробовали, то необходимо ознакомиться с вашими документами и разработать тактику по ведению вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема в том что я не могу получить справку 2 ндфл, с места работы на которой проработал 2009 г., по тому адресу где она существовала ее уже нет, не известно существует ли она еще эта фирма найти не могу, звонил в гос архив, там сказали что эта фирма не сдавали ни каких документов в архив, значит она существует но вопрос где, в интернете нашел, адрес этой фирмы и то это старый адрес, номера тел. тоже старые, что мне делать, на новую работу не могу устроиться без этой справки.

Я работал в 2008 году в компании ООО Книги Мира, в 2010 году эта компания была переименована в компанию ООО Буквоед. Мне потребовалась справка о среднем заработке за последние 3 месяца. Эта справка требуется для госцентра занятости. Я обратился в компанию ООО Буквоед с запросом о выдаче мне этой справки. В архиве данные о том, что я работал в их компании сохранились, но бухгалтерия отказывается выдавать мне справку о среднем заработке для Центра занятости, мотивируя тем, что название компании изменилось, и сменился директор. Центр занятости сообщил что без этой справки мне не полагается пособие по безработице даже в минимальной сумме. Прав ли в этой ситуации работадатель? Куда обращаться?

Мне не дают справку о среднем заработке с места работы где я работала, т.к.предприятия обанкротилось и его больше не существует, отработала там 9 лет, очень обидно что так получается, и что теперь делать не знаю.

Работала у ИП в 2010-2011 гг, это последнее место работы, есть запись в труд книжке, сейчас для постановки на учет в центре занятости требуют справку о среднем заработке с последнего места работы. На данный момент ИП ликвидировано, соответственно справку получить нет возможности. Можно где-то получить подтверждение, что ИП не существует? Как быть в данной ситуации?

Как я могу получить справку о средней заработной плате с последнего места работы, если компания закрылась.. у меня нет данных, телефона и адреса как её найти.

Если я на последнем месте работы проработал вахтой 2 месяца мне обязан работодатель выдать справку 2 НДФЛ, и справку 4 Н или это не обязательная процедура для трудоустройства на новое место работы? На новое место работы почему то требуют эти две справки на старом не требовали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в центре занятости нужны обязательно открытый счет в банке и справка о среднем заработке с последнего места работы. Справки такие не делают на последнем месте работы, а счет я не хочу открывать в банке, опасаюсь. Можно как то без них?

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Где взять эту справку? Куда писать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение