Предложение об увольнении по собственному желанию после испытательного срока - как принять решение и написать заявление по обоюдному согласию?
₽ VIP

• г. Краснознаменск

После прохождения испытательного срока руководство предлагает мне уволиться по собственному желанию, причем претензий не имеет, но указывает на мелкие недочеты в работе. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли написать заявление по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (3):

ПОСЛЕ прохождения испытательного срока по причине как не выдержавшую испытательны срок уволить вас нельзя.Если не хотите увольняться по собственному желанию, не увольняйтесь.Если хотите , можете уволиться по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уволить меня по соглашению сторон ст.77 п.1, 78 ТК РФ. указать дату увольнения.

Спросить
Пожаловаться

А как правильно сформулировать текст данного заявления?

Спросить
Пожаловаться

Если руководство предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как поступить в данной ситуации. Если работник не хочет писать такое заявление.

Как поступить в данной ситуации. В организации где я в данный момент работаю в связи с обьемами работ устно предлагают уволится, не доработав по договору положеные месяцы. Предлагают уволится по собственному желанию.? Как быть в данной ситуации.

Заставили написать заявление по собственному желанию когда узнали что беременна аргументировав тем что я не прошла испытательный срок якобы оформляют официально только после прохождения испытательного срока (3 месяца) как быть?

Работодатель без моего согласия изменил название моей должности, изменил обязанности. Работать в таких условиях не имею желания. Работодатель заявил, что если нет желания у меня работать, то предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Понимаю, что действия работодателя незаконны и можно более выгодно уволиться, но не знаю как. Как уволиться данной ситуации правильно? С чего начать?

Чем может быть защищен работник учреждения в случае если ему по окончании испытательного срока предлагают (исходя из субъективного подхода) выбор - уволиться "по собственному" или как не выдержавшего испытательный срок. Претензий по работе в течении испытательного срока не было.

Я работаю заведующей секцией в магазине, объявили, что с 01 января меняется структура штата и в новом штате заведующих нет, предложили написать заявление на перевод на должность старшего продавца (ниже должность и ниже оклад), я отказалась подписывать и перевод и доп соглашение на новый оклад. Предлагают уволиться по собственному желанию, я отказалась писать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что я попадаю под сокращение штата. Руководство говорит, что изменение штата не является сокращение! На данный момент продолжаю работать, но ищу новую работу. Помогите пожалуйста точно узнать: Сокращение это штата или нет? Правомерны ли действия руоводства? И как лучше поступить мне в данной ситуации?

В компании проходит сокращение штатов, всем, кто под него попадает руководство предлагает уволиться по собственному желанию, причем ни о каких компенсациях не идет и речи. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оригинал мне не предоставили! Когда я попросила его (через 2 недели) мне выдали ксерокопию уже с внесенными в графе"срок испытания" изменениями (договор составлен на стандартном типографском бланке с заполнением наименования организации, Ф.И.О.,должности... от руки) при подписании договора испытательный срок не оговаривался. Ксерокопия трудового договора заверена мокрой печатью за подписью руководителя с формулировкой "копия верна".В настоящее время в связи с несложившимися отношениями с руководством мне предложено написать заявление на увольнение "По собственному желанию".Руководство мотивирует это окончанием испытательного срока.

На сколько правомерны действия руководителя?

Как мне поступить в данной ситуации?

После декретного отпуска руководство мне предложило написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае они найдут способ меня уволить. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Какие у меня есть права?

На момент испытательного срока, я попала по скорой в больницу с диагнозом воспаление легких. После больничного, я вышла на работу, но ответчик настаивал чтоб я написала заявление по собственному желанию и отказывается оплачивать мне больничный. До работы меня не допустили и я вынуждена находиться дома. У меня на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок и я являюсь матерью одиночкой. На момент прохождения стажировки ко мне не было ни каких претензий и ответчик принял меня на работу с испытательным сроком. Во время испытательного срока ко мне так же не было предъявлено ни каких нареканий. Но после того как, я предъявила больничный мне предложили уволиться по собственному желанию мотивируя, что такие сотрудники им не нужны. Моя болезнь – это человеческий фактор и я была согласна на продление испытательного срока. Но ответчик не хочет оплачивать больничный и по этой причине настаивает на моем добровольном увольнение. Как мне быть в этой ситуации и куда обращаться? Заявление об увольнение по собственному желанию, я отказалась и сейчас получается, что я прогуливаю. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение