По своей новой прописке приставы отказываются его искать, отправляют по старой прописке.

• г. Северодвинск

После развода подала на алименты решение суда получила в 2003 г. Отец ребенка уехал в другой город с разу после развода. До 2009 приставы не смогли его найти. В 2009 я переехала в другой город жить и получила прописку. По своей новой прописке приставы отказываются его искать, отправляют по старой прописке. Могу-ли я подать в суд снова. И добится его розыска по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы подали старый исполнительный лист приставам по новому месту жительства и Вам отказали в приеме - обжалуйте действия судебных приставов в суде по месту Вашей новой прописки.

Они нарушают закон.

А в суде рассматривать "снова" вопрос об алиментах рассматривать не будут, т.к. по этому вопросу решение уже принято ранее. Таков закон.

Так что требуйте, закон на Вашей стороне.

Удачи!

Виктор Николаевич.