По своей новой прописке приставы отказываются его искать, отправляют по старой прописке.

• г. Северодвинск

После развода подала на алименты решение суда получила в 2003 г. Отец ребенка уехал в другой город с разу после развода. До 2009 приставы не смогли его найти. В 2009 я переехала в другой город жить и получила прописку. По своей новой прописке приставы отказываются его искать, отправляют по старой прописке. Могу-ли я подать в суд снова. И добится его розыска по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы подали старый исполнительный лист приставам по новому месту жительства и Вам отказали в приеме - обжалуйте действия судебных приставов в суде по месту Вашей новой прописки.

Они нарушают закон.

А в суде рассматривать "снова" вопрос об алиментах рассматривать не будут, т.к. по этому вопросу решение уже принято ранее. Таков закон.

Так что требуйте, закон на Вашей стороне.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Сменил прописку год назад, уехал в другой город. Платил алименты по предидущиму месту жительства, в течении года прошу приставов перевести документы по алиментам по нынешней прописке, немогу добиться чтоб переслали их.подскажите, что делать чтоб дело перевели, в течении какого времени приставы должны передать документы по новой прописки.

С 2000-2005 ГГц был осужден, при освобождении получил чистый паспорт без прописки и уехал в другой город, прописался по новому адресу, в 2015 Г прошло решение суда по старой прописке, оказалось еще и там прописан!, решение было о выплате неких долгов по комунальнм услугам, а как так получилось, в той квартире никто не живет, а долги мне выплачивать? Как получилось две прописки?

С 2000-2005 ГГц был осужден, при освобождении получил чистый паспорт без прописки и уехал в другой город, прописался по новому адресу, в 2015 Г прошло решение суда по старой прописке, оказалось еще и там прописан!, решение было о выплате неких долгов за 2012-2013 года по комунальнм услугам, а как так получилось, в той квартире никто не живет, а долги мне выплачивать? Как получилось две прописки? Как обжаловать решение суда и выписаться?

Здравствуй у меня есть штраф по месту прописке сейчас переехал в другой город прописка осталась прежнея. Устраиваюсь на работу могут ли приставы найти и арестовать меня не по месту прописки.

Получала алименты с места работы бывшего мужа (исполнительный лист был от приставов), за время работы он сменил место жительства (прописку) на другой город, с работы уволился. Уже 7 мес. алименты не поступают. Где искать исполнительный лист? К каким приставам обращаться по старой прописке или новой?

Можно ли сначала, зарегистрировавшись в браке под старой фамилией, оформить прописку на новом месте жительства, затем сменить фамилию и получать новый паспорт уже по новому месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке 4 года. Есть ребенок 4-ех лет.

В 2012 г переехали в другой город, муж по контракту служил. В части мне с ребенком сделали прописку на 2 года. В 2013 года муж уехал обратно в родной город, а мы с ребенком остались в новом для нас городе. Сейчас я хочу подать на развод, но временная прописка закончилась. Как быть в данной ситуации? Могу ли я подать на развод по месту жительства (я снимаю квартиру) без прописки? За ранее спасибо.

После развода подала в суд на алименты на ребенка. Положительное решение суда на руках. Подала необходимый пакет документов судебным приставам по месту прописки мужа-отказали. Пояснили, что надо подать по месту жительства (живет в другом городе). Я не знаю где именно. Как быть?

Брак был зарегистрирован по старой прописке в другом городе, но на развод подала по новому месту жительства. Могу я получить свидетельство о расторжении брака по новой прописке или же придется ехать в город где был заключен брак? Заранне спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение