Как изменятся алименты для детей после подачи заявления о взыскании на второго родителя

• г. Москва

Нахожусь в браке, хочу подать заявление о взыскании алиментов на своего сына. От первого брака у мужа есть дочь, он выплачивает 1/4 заработка ей.Когда я подам на алименты, присудят обоим детям по 1/6 или первые алименты останутся без изменения?

Ответы на вопрос (2):

Яна добрый день

данный вопрос остается на усмотрении суда, все зависит от материального положения и размера доходов отца ребенка. если заработок у него не стабильный можете сумму фиксировать

При назначении алиментов на двоих детей суд удерживает из заработной платы 33% или по требованию истца сумму в твёрдой денежной сумме, например сумма прожиточного минимума на ребёнка в том регионе, где он живёт. Удачи.