Также суд постановил, что эта семья имеет право безвозмездного пользования этим жильем.

• г. Тюмень

Купил квартиру у предприятия по ипотеке. Там проживает семья. Письменного договора на проживание у них с предприятием нет, в этой квартире они не зарегистрированы. Я подал в суд на их выселение. Суд решил, что мой договор купли-продажи составлен неверно, должны быть включены люди, проживающие в этой квартире. Собственности на квартиру меня лишили. Квартира вернулась в собственность предприятия. Также суд постановил, что эта семья имеет право безвозмездного пользования этим жильем. Хотя ранее есть решение суда, проживают они неправомерно и незаконно. Кассацию в обл. суде я тоже проиграл.

Ответы на вопрос (1):

Надзорку еще не успели подать?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть квартира, в которой зарегистрированы и проживают мои мать и сестра. Ранее эта квартира была в собственности матери, но возникла необходимость и мы составили договор купли-продажи и переоформили право собственности на меня. Теперь хотим эту квартиру опять переоформить в собственность матери путем составления и и регистрации договора купли-продажи. Возможно ли где-то посмотреть пример наипростейшего договора купли-продажи, поскольку взаимных претензий по поводу данной сделки у нас не возникнет и нет необходимости прописывать все это в договоре? Как отразить в договоре что в данной квартрите зарегистрированы мать и сестра и после купли-продажи они будут там проживать? Или можно это вообще не оговаривать в договоре купли-продаже и не предоставлять справку о проживающих и прописанных в данной квартире? С уважением, Ольга.

Черные реэлтеры решением суда лишили детдомовца права пользования жилым помещением государственной квартиры, после чего квартира приватизирована и дважды за год перепродана. Последующим решением апелляционного суда первоначальное решение об утрате права пользования жилым помещением отменено. Иным решением апелляционного суда отменена приватизация, как незаконная сделка. Однако на основании договора купли продажи в квартире проживает новый добросовестный собственник. Какой иск подавать в суд для его выселения - о признании сделки купли-продажи недействительной и выселении?

Я купила кватиру, получила полный пакет документов. Предыдущей хозяйке квартира досталась по дарственной. В квартире прописаны и проживают люди (все совершенолетние), но собственниками её не являються, они подали в суд на признание дарственной не действительной. Могут ли признать мою сделку не действительной и лишить меня права собственности на эту квартиру (единственным собствеником квартиры по договору купли-продажи являюсь я)?

Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован 13 октября 2009 года.

Дата наложения ареста-16 октября 2009 года.

Приобрели квартиру. На момент заключения договора купли продажи в квартире были прописаны люди, имя одного из прописанных было указано неверно, данные люди так и не выписались, мы подали на них в суд, где они проживают мы не знаем, какое может быть решение суда.

Я проживаю по договору найма в квартире, принадлежащей на праве собственности по договору купли-продажи, предприятию, на котором работаю. Предприятие - ОАО, покупало квартиры для своих сотрудников. В квартире постоянно зарегистрирована и проживаю более 10 лет. Ранее никогда в приватизации жилья не участвовала.

ВОПРОС: Имею ли я право приватизировать квартиру?

Дом в котором я проживаю, планируют снести в конце 2015. Хотелось бы узнать на какую жилплощадь могу претендовать я и другие жители моей квартиры?, исходя и того что: жильцы зарегистрированны в квартире по договору социального найма, квартира числится коммунальной и по документам в ней проживают 3 семьи, а фактичеки две. Первая семья это мои бабушка и дедушка которые оффициально разведены, они фактичеки проживают в квартире, бабушка имеет дом в собственности в котором никто не прописан и не проживает. Вторая семья это я, мой отец и моя мать которые тоже в разводе, причем я и отец проживаем в квартире, а моя мать нет, она имеет квартиру в собственности в которой никто не прописан. Третья семья это моя тетка, ее дочь и внучка, они не проживают в квартире, хотя и оплачивают коммунальные счета, дочь моей тетки имеет дом в собственности в котором они и проживают, хотя в доме никто и не прописпан. Может ли повлиять наличие собственности при расселение из квартиры по договору соц. найма?

Купили квартиру по эл торгам, в договоре прописано, что зарегистрированы в квартире 3 чел и они теряют право прописки после регистрации договора купли в рег органе. Есть сведения, что один из них отказался давным давно от приватизации в этой квартире, и сохраняет право пожизненного пользования. На протяжении 5 лет эти трое прописанных не проживали в квартире, жили в москве, сбежали из-за долгов. Так же ранее эту квартиру передали в собственность банка, т.к. она была в залоге под потребительский кредит. После заключения со мной договра купли продажи от имени банка, эти трое прописанных приезжают из москвы и заселяются в квартиру, мотивируя это тем, что они сосбственники и один из них при отказе от приватизации имеет право пожизненного пользования квартирой. Смогу ли я в суде снять этих троих с регистрационного учета и сможет ли тот человек который отказался от приватизации реализовать свое право пожизненного проживания в этой квартире. Они нам совсем чужие и незнакомые люди. Или эта квартира с сюрпризом? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по отчуждению ЖСК квартиры в собственность. Суд,рассмотрев,

принял решение о праве собственности на данную квартиру моей матери (которая и являлась пайщиком ЖСК). На данный момент в квартире проживает моя бывшая супруга (у нее имеется в собственности своя квартира) и мой сын (12 лет), Вопрос: в связи с вышедшим в свет Новым жилищным кодексом имеет ли право хозяйка:

1.Выписать жильцов без решения суда и нужен ли суд о выфписке и выселении

2.Выселить проживающих там жильцов без очередного суда и если да,то что для этого нужно предпринять.

Спасибо.

Мы купили квартиру, подписали договор купли-продажи, который одновременно признан сторонами актом приема - передачи квартиры (прописано в договоре). Продавец снялся с регистрационного учета, получил от нас полный расчет за квартиру, переход права собственности ко мне зарегистрирован. И теперь продавец отказывается освободить квартиру, потому что в той, которую он купил взамен, идет ремонт. Предлагает обратиться в суд и выселить его по суду. Причем, проживает он в моей (уже) квартире без регистрации, т.е. на мой взгляд, незаконно. Могу ли я заменить в квартире замок, сама заселиться в нее, и не пускать бывшего владельца? Могу ли выселить его с помощью полиции?

Трехкомнатная квартира в собственности у моей тещи, тестя и моей жены. У каждого 1/3 доли в праве собственности. Также в квартире проживает наш ребенок. Теща зарегистрирована в указанной квартире, остальные зарегистрированы по другому адресу.

Я хочу выкупить у тещи и тестя их доли в праве собственности. Они после сделки купли-продажи переезжают в другую квартиру. Теща не хочет выписываться из этой квартиры.

Смогу ли я позже выписать тещу из квартиры? (в договоре купли-продажи долей не отображаем этот вопрос.)

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение