В паспортном столе требуют выплатить штраф за просрочку прописка.

• г. Новочеркасск

Дочь получила 4 месяца назад паспорт без прописки. В паспортном столе требуют выплатить штраф за просрочку прописка. По каким основаниям я могу не выплачивать данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если составлен протокол - укажите статью КоАП РФ. Если протокола нет - какие Ваши права уже нарушены и кем? А если нарушены - обжалуйте их в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Потеряли временную прописку на жену и дитей а у меня есть прописка тоже временная происаны по одному адресу могу ли я востонавить временную прописку в паспортном столе бездомовой книги по своей прописки.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Здравствуйте. Ребенок с рождения был прописан и проживал постоянно по адресу прописки. В 14 лет (в июне) подали все документы на получение паспорта и прописку. Получили паспорт без регистрации. Причину внятно не объяснили. Спустя три месяца хотели поставить отметку в паспорт о прописке, но с нас сейчас требуют оплатить штраф (просрочка, не успели в течении 7 дней). Правомерно ли это? Спасибо.

Купила прописку год назад. Сейчас хотела прописаться законно в своей купленной квартире. В паспортном столе выяснили, что прописка фальшивая. Паспорт забрала полиция на экспертизу, заведено уголовное дело, продавца ищут. Очень тяжело жить без паспорта. Сколько его могут удерживать? Обещали, что после экспертизы либо признают недействительным, либо просто поставят печать о недействиельности прописки. Прошло уже 2 месяца. Могу ли я подать заявление на новый паспорт самостоятельно? Как ускорить процесс?

Я меняла паспорт в Москве а зарегистрирована была в Новосибирске, паспорт получила но без прописки. В паспортном столе сказали что прописка не подтвердилась. Возможность поехать в Новосибирск нет. Как можно решить данный вопрос и вообще можно ли?

Есть ли в Джанкойском паспортном столе онлайн-запись для прописки ребенка. Паспорт уже получили, осталось сделать прописку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода мой муж потребовал снятся с прописки, У меня есть несовершеннолетняя дочь, есть комната в общежитие и 3 года мне делают временную прописку, штамп в паспорт не ставят, а так фактически живу у родителей-постоянной прописки можно сказать нет, В паспортном столе отказывают поставить штамп в паспорте по временной прописке. Что мне для этого надо какие документы, как добится чтоб поставили штамп в паспорт.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение