Теперь сосед утверждает, что это муж на него напал и угрожал убийством.

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной кв-ре напал на моего мужа с ножом, тот, защищаясь, нанес ему телесные повреждения. Теперь сосед утверждает, что это муж на него напал и угрожал убийством. Какие могут быть варианты развития событий?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

На меня и моего мужа напал сосед. Нанес мне побои. И угрожал убийством. Могут ли на него завести уголовное дела и взыскать с него за моральный ущерб.

На меня напал с ножом пьяный мужчина. Угрожал убийством. Нанёс телесные повреждения. Неделю была на больничном. На улицу (в огород) до сих пор боюсь выйти. Пугаюсь каждого шороха. Дома даже днём закрываюсь. Какую сумму можно запросить за моральный и физический вред?

Ложное обвинение в причинении телесных повреждений. Мой сосед написал на меня заявление о том, что я нанесла ему телесные повреждения, оскорбления нецензурной бранью находясь в лёгком алкогольном опьянении. Прошёл суд, и административное дело было прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Могу ли я привлечь теперь соседа за заявление о заведомо ложном доносе.

27 июля несовершено летний сосед нанес телесные повреждения моей несовершенолетней дочери. Мой муж при с ловестной перепалки ударил папу этого мальчика защищая меня. Мы вызвали сотрудников полиции и зафексировали телесные повреждения, ранее в октябре 2011 года этот же мальчик сломал руку в двух местах моей дочери, при составления протокола, все указали. Могу ли я доказать вину полностью этого мальчика по двум телестным повреждениям и потребовать с родителей компенсацию. Травмы все зафексированы. Папа этого мальчика написал заявления на моего мужа, что ему будет и как мы можем выиграть это дело. Посоветуйте пожалуйста по двум нашим проблемам.

Гражданский муж напал с ножом, серьёзных телесных повреждений не нанёс, слов убью не произносил, могу ли я забрать заявление обратно?

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

В учебной заведении на меня напал муж преподавателя (он являлся сотрудником полиции. Возил заключенных) Этот муж нанес мне телесные повреждения, все это зафиксированно в травмпункте.

Что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой знакомый нанес своей знакомой телесные повреждения (шов на брови, синяк под глазом и разбитая губа) Какое наказание ему грозит? Это квалифицируется как побои или нанесение телесных повреждений?

Как правильно написать жалобу на соседа-наркомана, который порезал (нанес ранение) моего мужа и угрожал мне убийством? Имеется двое детей. Муж уже написал заявление в полиции, это будет моя жалоба участковому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение