Какова ответственность, если участники маленького ДТП решают уехать с места происшествия и не оформить документы?

• г. Санкт-Петербург

Произошло маленькое ДТП. Я не уступил дорогу и в в крыло моего авто въехала машина. У меня истекла страховка и поэтому мы решили договориться, чтоб не ждать ДПС, и не загромождать дорогу. Отъехали, договорились, что я переведу ему 5000 за ущерб на карту. Я взял у него номер карты и телефон и записал в телефон в ежедневник, но по случайности не сохранил. И теперь хз как найти чела, да и переводить то на самом деле не хочется А он не взял мой телефон, то ли в суматохе, то ли забыл. Я видел у него в машине висел регистратор, но записывал он или нет я не знаю. Вообщем, если он решит все же найти меня и заявит, то что будет нам обоим? Мы же получается уехали с места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Лишат обоих водителей прав, если кто-то по прошествии заявит. То есть возбудят административное производство. Но это в том случае, если не истек срок привлечения к ответственности.

Оставление места ДТП. Состав правонарушения формальный. Значение имеет сам факт совершения правонарушения, при том независимо от последствий.

Произошло ДТП? Порешали мирно? Всё равно будь любезен позвонить и сообщить. Не позвонил - нарушил.

Могут и по камерам проследить, если поблизости от места ДТП были такие.