Я, моя мать и мой сын прописаны в неприватизированной квартире.

У меня есть родная сестра, которая прописана в другой квартире. Мы не приватизируем квартиру, чтобы впоследствие со стороны моей сестры не возникло претензий на свою долю в наследстве. Предполагает ли предстоящая коммунальная реформа обязательной приватизации, где можно подробнее ознакомиться с ее содержанием и комметариям к ней? Заранее благодарен.

вопрос №8208
прочитан 8 раз

Жилищно-коммунальная реформа не предполагает обязательной приватизации. Более того, предполагается прекращение приватизации жилых помещений, то есть передача их государством в собственность граждан на бесплатной основе, и переход на платную основу, то есть жилые помещения будут продаваться гражданам по их полной стоимости. Кроме того, основное направление жилищно-коммунальной реформы касается оплаты расходов на коммунальные услуги и содержание жилых помещений, переход на их 100% оплату гражданами.

Похожие вопросы

адвокат Курилова Марина Алексеевна:

На неприватизированную квартиру не вступают в наследство. Обратитесь с братом в Администрацию города с заявлением о приватизации.


юрист Пискарева Наталья Владимировна:

Здравствуйте. Неприватизированная квартира не входит в наследственную массу, поскольку не являлась собственностью умершего. Максимум,


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Принятие наследства - право, а не обязанность наследника. В суде ей придется доказывать фактическое принятие наследства, это опять же ее право, и вы не сможете ее заставить принять иное решение.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не можете. Квартира не ее собственность (ст. 1112 ГК РФ)


адвокат Фролова Эльвира Фаритовна:

Добрый день. Мать должна либо отказаться от обязательной доли либо её принять. Впринципе, если она в течение 6 месяцев не примет - нотариус может Вам выдать свидетельство на наследство на всю долю квартиры,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X