Как поступить, если страховая компания отказывается выплатить по страховке после ДТП и у второго участника страховки нет?

• г. Горно-Алтайск

Попала в ДТП. Спорная ситуация моя страховая компания отказала выплатить по страховке, у второго участника страховки не было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если виновником ДТП является второй участник, то вам необходимо обращаться именно к нему с иском о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Я попала в аварию, меня признали пострадавшей! А у виновника оказалась просроченная страховка, адоговор в силе, но ему отказали продлять эту страховку. Он сделал новую, но на момент ДТП получается у него не было страховки. Возместит ли мне ущерб его страховая компания? Должны ли ему были продлять старую страховку, если договор еще действует?

У меня такой вопрос: муж купил автомобиль, денег на то, чтобы сделать страховку не хватило и он ехал домой за деньгами и попал в ДТП. у второго участника ДТП страховка имеется. В случае если муж окажется невиновным, то страховка второго участника ДТП оплатит мужу ущерб, при том, что у мужа страховки нет?

Попал в аварию, ситуация спорная, но меня признали виновным, я застрахован по ОСАГО в Росгорстрахе, второй участник полностью без страховки и техосмотра. Скажите кто будет платить за ремонт машины второго участника, я или моя страховая?

Мой брат попал в ДТП, виновник аварии находился в алкогольном опьянение, у брата была просрочена страховка и ему страховая компания отказала в страховых выплатах, обосновывая тем что вышел новый закон где говорится что у каждого участника дтп должна быть страховка и ремонт оплачивает своя страховая компания, а так как у брата просрочен полюс осаго то ему ни кто не будет выплачивать страховку.

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

Попал в дтп, но вина не моя, виновата другой участник, дело в том что у меня нет страховки, выплатит ли мне страховая фирма виновника, у него страховка есть.

Ехал после техосмотра, по пути заехал в страховую компанию, в страховке отказали в связи с тем, что нет в наличии бланков, записали в очередь. По пути домой попал в аварию, виновником признали меня, но у второго водителя страховка была. Но выплачивать страховку отказали и ему. Как я могу привлечь страховую компанию, ведь, если бы у них были бланки, мне и второму водителю страховая компания выплатила ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение