Оформление передачи доли в квартире бывшему мужу - дарственная или куплю-продажа, налоги и стоимость доли

• г. Москва

Мы с мужем развелись год назад. Квартира, в которой мы жили, была куплена нами в долях. Сейчас я переехала в другую квартиру и хочу долю в той, где мы жили вмести в браке, передать бывшему мужу. Поскольку мы теперь друг другу чужие, хотела бы узнать что лучше -- оформить на него дарственную или куплю-продажу? Какой будет налог при оформлении сделки и можно ли указывать стоимость доли по БТИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в дарственной можно указать любую стоимость, но платить он будет по БТИ, лучше оформить договором купли-продажи т.