Нужно ли платить НДФЛ при продаже земельного участка, приобретенного в 1992 году, но полученного свидетельство о праве собственности только в 2011 году? Какой год считается годом приобретения в собственность?

• г. Москва

Земельный участок приобретен в 1992 году по договору купли-продажи, а свидетельство о праве собственности оформлено в 2011 г. При продаже участка в 2012 году нужно будет платить НДФЛ или нет? Какой год будет считаться годом приобретения в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную налоговую инспекцию.