Как обжаловать решение суда о лишении прав на год за вождение в состоянии легкого опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на год, за вождение автомобиля в не трезвом состоянии. На экспертизе было 0,58 промили (легкое опьянение). Я не доволен результатом судь и хочу обжаловать это. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами п. 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях, ответственность наступает за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В соответствии с ниже приведенными правилами, Вы не вправе оспаривать наказание:

Заместитель Министра

здравоохранения СССР

А.М.МОСКВИЧЕВ

от 1 сентября 1988 г. N 06-14/33-14

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ

Основные принципы поведения медицинского

освидетельствования для установления факта

употребления алкоголя и состояния опьянения

В случаях освидетельствования водителей транспортных средств,

когда ответственность водителя наступает при управлении

транспортным средством в состоянии опьянения ... при выявлении клинического синдрома опьянения и положительных результатов инструментальных или химических тестов на алкоголь в выдыхаемом воздухе или биологических жидкостях выносится заключение: алкогольное опьянение.

Степень опьянения не указывается, поскольку в этих случаях

ответственность наступает независимо от степени опьянения. Если у

водителя не выявлена клиническая картина опьянения, выносится

заключение: признаков опьянения не выявлено.

Цехер.