Как обжаловать решение суда о лишении прав на год за вождение в состоянии легкого опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на год, за вождение автомобиля в не трезвом состоянии. На экспертизе было 0,58 промили (легкое опьянение). Я не доволен результатом судь и хочу обжаловать это. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами п. 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях, ответственность наступает за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В соответствии с ниже приведенными правилами, Вы не вправе оспаривать наказание:

Заместитель Министра

здравоохранения СССР

А.М.МОСКВИЧЕВ

от 1 сентября 1988 г. N 06-14/33-14

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ

Основные принципы поведения медицинского

освидетельствования для установления факта

употребления алкоголя и состояния опьянения

В случаях освидетельствования водителей транспортных средств,

когда ответственность водителя наступает при управлении

транспортным средством в состоянии опьянения ... при выявлении клинического синдрома опьянения и положительных результатов инструментальных или химических тестов на алкоголь в выдыхаемом воздухе или биологических жидкостях выносится заключение: алкогольное опьянение.

Степень опьянения не указывается, поскольку в этих случаях

ответственность наступает независимо от степени опьянения. Если у

водителя не выявлена клиническая картина опьянения, выносится

заключение: признаков опьянения не выявлено.

Цехер.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от экспертизы на состояние наркотического опьянения, через два часа я поехал и сделал экспертизу, экспертиза не чего не обнаружила, пришел на суд, предоставил заключение экспертизы, меня лишили на 1,5 года! Можно ли что то сделать? Судья прав то что лишил меня?

Меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Я езжу без прав, меня остановили сотрудники полиции в трезвом состоянии. Какой/какие штрафы они мне могут применить?

Спасибо.

Меня лешили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения при этом нарушили множество законов. Могу ли я обжаловать в вышестоящей инстанции решение районного мирового судьи?

ЛЕШИЛИ ПРАВ, за вождениние вне трезвом виде я написал что не согласен, в суде инспектор сказал судье что имеется запись с видео регистратора, об этом указано в постановлении, но видео не придоставлено, получается что меня лишили прав просто поверив гаишнику на слово? Хочу обжаловать решение суда, есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения за вождение в алкогольном опянении по истечению срока при прохождении коммисии врач нарколог сообщил что стою на учётё по причине вождения в не трезвом состоянии и не подписывает справку ссылаясь на предоставлении мне лечении и заведении на меня медицинскую карту как мне поступить.

Лишили водительских прав в состоянии алкогольного опьянении, права сдал в гибдд, что будет если меня остановят без прав, но в трезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение