Имеет ли право банк удержать эти деньги с зарплатной карты без судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следующем: Мой муж задолжал банку 10 000 рублей. Имеет ли право банк удержать эти деньги с зарплатной карты без судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте!

Категорическое НЕТ. Права такого банк иметь не будет и после судебного решения. Только через исполнительный лист и только через бухгалтерию предприятия.

Не беспокойтесь.

Виктор Николаевич.