Имеет ли право банк удержать эти деньги с зарплатной карты без судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следующем: Мой муж задолжал банку 10 000 рублей. Имеет ли право банк удержать эти деньги с зарплатной карты без судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте!

Категорическое НЕТ. Права такого банк иметь не будет и после судебного решения. Только через исполнительный лист и только через бухгалтерию предприятия.

Не беспокойтесь.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Имеет ли право один банк снять деньги с зарплатной карты другого банка без решения суда?

Моя кредитная карта арестована на определенную сумму денег, имеет ли банк снимать деньги с зарплатной карты этого же банка, без решения суда?

Имеет ли право банк списывать с зарплатной карты весь долг в размере 140 000 если зарплатная карта пренадлежит другому банку? Теперь моя карта минус 139 000

Имеет ли право один банк снять деньги с зарплатной карты другого банка если перед одним из банков есть долг по кредитной карте? Без решения суда?

Из за потери работы образовался просроченный кредит в альфа-банке. Устроился на новую работу, при устройстве заполнил анкету на заведение зарплатой карты альфа - банка. Вопрос состоит в том - может ли банк, с моей зарплатной карты, без моего ведома - списывать деньги за мой просроченный кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты мамы без судебного решения без исполнительного листа за долги дочери.

У меня такая проблема, мой сын задолжал банку выплаты по кредиту и банк без предупреждения заблокировал его зарплатную карту, вот уже два месяца никакого решения от банка, и карточку не разблокируют, а это единственный доход семьи сына, жена в декрете, маленький ребенок, часто болеет, деньги взять негде. Скажите имеет ли право банк без разрешения суда заблокировать расчетный счет в другом банке, и что делать сыну?

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение