Не выплатили возврат денег после расторжения договора с турфирмой - Что делать?

• г. Краснодар

Я расторгла договор с турфирмой.

В соглашении о расторжении договора прописано - Покупатель ФИО с одной стороны и Туроператор с другой пришли к обоюдному расторжению договора с возвратом 70% уплаченной суммы в течении 30 календарных дней, с момента подписания соглашения о расторжении договора №25484 от дата.

26.09.2015 года была крайняя дата возврата средств, уплаченных за путевку. Деньги не вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Анна, вы можете направить Претензию в адрес должника - Турфирмы (если же направление Претензии прописано в договоре - это обязательно), если же этого не указано, так как Вы являетесь физическим лицом, ГРжданским кодексом обязательные условия направления Претензий не прописано. В таком случае, во избежании затягивания лучше обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств (лично я бы еще и за пользование чужими денежными средствами указала в иске). Но при этом вам придется понести судебные расходы...которые вы также имеете право взыскать с ОТветчика.

Иск Вам необходимо подавать либо в мировой суд (если цена иска до 50 тыс руб), либо в суд общей юрисдикции (если цена иска свыше 50 тыс руб)

Всего наилучшего.