Какие права наследования имеют родители в случае гибели военнослужащего без инвалидности и иждивения?

• г. Москва

Вопрос: в случаи гибели военнослужащего на наследство (квартира по военной ипотеки) претендуют супруга, сын как прямые наследники. Если родители погибшего не являются инвалидами и не находились на иждивении, в каких случаях имеют право претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Супруга, сын и родители - все наследники одной очереди и тоже вправе претендовать. Ст. 1142 ГК