Как решить проблему с пропиской при продаже квартиры, в которой у меня есть доля?

• г. Санкт-Петербург

Родители продают квартиру в которой у меня есть доля, настаивают на том что бы я отписала ее им и выписалась (так как проживаю в другом городе и трудности со сделкой).

Я выпишусь а прописаться негде, муж согласен только на временно прописать в квартире своей матери. Возможно ли так? Нужна ли постоянная прописка где-то? Что мне делать получается, что я остаюсь бомжом.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день! Зачем всё так усложнять. Не надо свою долю переписывать на родителей..ну если конечно вы полностью уверены, что на улице не останетесь. Оформите на кого-нибудь доверенность, чтобы совершали действия от вашего имени, в отношении продаваемой квартиры. Сейчас у нас есть возможность сниматься с регистрационного учета и через УФМС, находясь в другой области, по вашему заявлению. Оформите временную регистрацию. А потом как родители купят новое жилье...или деньги вам отдадут за вашу долю...Это уже решать вам.