Как проверить наличие нарушения норм рабочего времени?

• г. Осинники

Норма рабочего времени 176 ч. ,отработано 160 ч. месячный учет. Является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

При суммированном учёте рабочего времени, когда недоработка в одном месяце может компенсироваться переработкой в другом , а за полный учетный период , который может быть равен и кварталу и полугодию или году, норма часов соблюдается, такая недоработка допустима.