Сотрудники банка отдела взыскания требуют погашения кредита, не принимая во внимание проблемы клиента - какие статьи УК защищают должника от потери работы?

• г. Ульяновск

Названивают сотрудники банка, отдел взыскания по кредитам, когда я брала могла платить а сейчас нет возможности, я им говорю что у каждого могут финансовые трудности, на что они ответили когда я подписывала договор, что все риски и финансовые трудности взяла на себя и сейчас ни кто ни списывается с меня кредит и начали диктовать статьи уголовного кодекса, я с ними согласна, но есть же какой нибудь УК,что я тоже не могу себя застрохавать от потери работы, какая статья, пункт УК ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть страховка от потери работы,она заключается при оформлении кредита.Сейчас ждите суда,после вынесения решения пишите заявление о рассрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Банке Регион, теперь он называется Совкомбанк. Очень давно, по началу платила, потом произошли трудности и не могла платить. Договора о переименовании банка я не подписывала. Названивает национальная служба взыскания. Могу ли я обратиться в этот банк для переоформления кредита на своих условиях, так как я не могу платить теми суммами которые они могут предоставить? Так же я не работаю и жду ребёнка.

У меня такой вопрос был взят кредит более 4 лет назад через год появились финансовые трудности по выплатам из за потери работы спустя год банк подал в суд о взыскании всей суммы кредита на данный момент нет возможности выплачивать его по финансовым трудностям.

Есть ли какая либо статья из гражд. Кодекса по причинению беспокойства? Поясню, племянник знакомого взял кредит, скрывается... когда брал, то дал координаты своего дяди. Кредитные обязательства передали третьим лицам по ст. 382 ГК, теперь эти 3 лица названивают дяде и угрожают, обвиняют в укрывании, требуют его разыскать... Причём дядя в реалии ни каких документах в договоре кредита не подписывал...

Можно ли упомянуть какую-либо статью в разговоре с ними за причинение беспокойства..., чтобы они отстали?

Взяла в банке кредит, проплатила год и осталась без работы. Застрахована от потери работы. Какая статья трудового кодекса принимается страхователем и сколько они оплачивают банку?

10.04.2014 я взял кредит наличными в банке ОАО Альфа-Банк.

Кредитным специалистом банка мне была навязана страховка жизни и от потери работы. Я сообщил сотруднику что страховки мне не нужны, на что сотрудник ответил мне, что у него в программе кредит пришел уже со страховкой и если я откажусь от нее банк мне откажет в кредите. Так же сотрудник банка уверил меня что я могу отказаться от данной страховки по истечению 2 месяцев со дня оформления кредита.

В Страховом договоре нет пункта о сроках, и возможности отказа от страховки. Так как нет этого пункта я составил претензию в банк и просил убрать страховку и провести перерасчет. На что банк шаблонно ответил на последующие 3 претензии. При составе претензии ссылался на 936 статью гражданского кодекса РФ.

В ответах банка услышано следующее

Наш сотрудник мог только предложить... и если вы подписали, то дали согласие банку на подключение услуги страхование

(в общих чертах)

Как правильно поступить в данной ситуации?

Купил авто, через год оказалось, что оно в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания на автомобиль. Чтобы сохранить автомобиль я выплатил этот чужой автокредит. На что я сейчас могу рассчитывать, подавать иск и по какой статье ГК 1102. Если по статье 1102 как будет называться иск? Если о взыскание суммы долга, можно было долг и не платить, а отдать машину банку и расторгать договор с продавцом? И если статья 1102 какой пункт? Статьи?

Кредит муж взял во время брака на свои личные нужны. Об этом кредите я узнала только когда разводилась с ним. он сейчас кредит не платит. Мы разведены. А мне начали звонит коллекторы и требовать погасить половину кредита мужа. Ссылаясь на статью семейного кодекса. В праве ли они это требовать с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту в хоум-кредит банке 5 мес были финансовые трудности сейчас есть возможность платить по 7-10 тр в месяц в банке просят выплатить всю сумму кредита 100 000 тр нет такой возможности что посоветуете? Спасибо.

Меня зовут наталья! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и у меня есть кредиты, которые я брала, когда работала и теперь нет возможности полностью платить ежемесячные платежи, есть ли какая нибудь отсрочка по кредиту или какой нибудь другой выход, потому что банки требуют полного погашения кредита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение