Сотрудники банка отдела взыскания требуют погашения кредита, не принимая во внимание проблемы клиента - какие статьи УК защищают должника от потери работы?

• г. Ульяновск

Названивают сотрудники банка, отдел взыскания по кредитам, когда я брала могла платить а сейчас нет возможности, я им говорю что у каждого могут финансовые трудности, на что они ответили когда я подписывала договор, что все риски и финансовые трудности взяла на себя и сейчас ни кто ни списывается с меня кредит и начали диктовать статьи уголовного кодекса, я с ними согласна, но есть же какой нибудь УК,что я тоже не могу себя застрохавать от потери работы, какая статья, пункт УК ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть страховка от потери работы,она заключается при оформлении кредита.Сейчас ждите суда,после вынесения решения пишите заявление о рассрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ.