Налог с продажи квартиры, подаренной родителями в этом году - нужно ли платить и как рассчитать?

• г. Севастополь

Хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году (договором дарения). Должна ли я платить налог с продажи этой квартиры? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,должны оплатить со стоимости ,указанной в договоре дарения за минусом 1млн.рублей по ставке 13%

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее трех лет через договор дарения? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

Собственник квартиры муж. Он хочет переписать квартиру на тещу, которая прописаны в этой квартире. Как лучше сделать, договором дарения или купли-продажи, что бы не платить налог?

Хочу продать квартиру которая в собственности три года и купить другую квартиру в связи с пополнением в семье, должна ли буду заплатить налог от продажи квартиры и как это сделать, как рассчитать?

Квартира была в 2014 году подарена внучке от бабушки, как от единственного владельца.

Теперь встал вопрос о продаже квартиры, т.к. бабушки не стало.

Если продать такую квартиру нужно ли будет платить налог с продажи? Квартира получается 2 года в собственности.

Квартира оформлена в 2010 году собственник (мама) ,я имею долю в этой квартире. Мама сейчас дает доверенность на дарение своей доли мне в этой квартире. Буду ли я платить налог с продажи этой квартиры, если я продаю ее ранее, чем через 3 года после оформления дарения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать налог при продаже квартиры, которая была подарена? В обычной ситуации база исчисления налога разница межу ценой покупки и продажи.

Как рассчитать налог от продажи квартиры, на работе получил квартиру в собственность и приватизировал ее после 1 января 2016 г, до этого был договор соцнайма. Хочу продать квартиру которая была в собственности менее 3 лет, нужно ли мне платить налог. И если продать и купить квартиру в другом городе, продажа в районе 2700000 руб. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение