Налог с продажи квартиры, подаренной родителями в этом году - нужно ли платить и как рассчитать?

• г. Севастополь

Хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году (договором дарения). Должна ли я платить налог с продажи этой квартиры? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,должны оплатить со стоимости ,указанной в договоре дарения за минусом 1млн.рублей по ставке 13%