Если кто будет отвечать - просьба, назвать статью правового акта, подтверждающую ответ.

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор автономной некоммерческой организации (он же учредитель) исполнять обязанности бухгалтера и соответственно подписывать финансовые отчетные документы и за себя и за бухгалтера. Если кто будет отвечать - просьба, назвать статью правового акта, подтверждающую ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

"Может". Правовые основания.

В соответствии с правилами п. 2 статьи 30 закона "О некомерческих организациях", к компетенции исполнительного органа некоммерческой организации относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию других органов управления некоммерческой организацией, определенную настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами некоммерческой организации.