Как подать заявление о реструктуризации долга по кредитам в суд и что включать в задолженность?

• г. Красноярск

Можно ли мне подать в суд заявление о реструктуризации долга по кредитам банков, т.к. в настоящее время нет возможности платить всю сумму? Включать в сумму задолженности можно только основную сумму или с процентами банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такой возможности в законодательстве нет. Реструктуризация долга является доброй волей банков и суд заставить их это сделать не может. Даже если банки пойдут на уступки, в эту сумму войдут и сумма долга и проценты. Неустойка и штрафы могут не входить