Бесплатный вопрос юристам онлайн

177 юристов сейчас на сайте
2242ответов за 24 часа
Благовест, г. Санкт-Петербург
Благовест
09.02.2002 в 12:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Ооо с иностранным учредителем физическим лицом

Мы являемся ООО со 100% иностранным капиталам. Учредители физические лица. Ведем бухгалтерский учет по упрощенной системе. Обязательно ли нам проводить аудиторскую проверку.

номер вопроса №821
прочитан 69 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.02.2002 в 12:45
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 842 Личная консультация

    Основные критерии

    (система показателей) деятельности экономических субъектов,

    по которым их бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит

    обязательной ежегодной аудиторской проверке

    (утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 1994 г. N 1355)

    Бухгалтерская (финансовая) отчетность экономических субъектов подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке по следующим критериям (системе показателей) деятельности:

    3. Источники формирования уставного капитала (уставного фонда) экономического субъекта.

    Экономические субъекты подлежат обязательной ежегодной аудиторской проверке, если в их уставном капитале (уставном фонде) имеется доля, принадлежащая иностранным инвесторам".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0