8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли являться сделка с заинтересованностью при наличии следующих условий.

Сделка между двумя ООО. В одном ООО лицо является участником с долей более 20 % и одновременно директором в другом ООО. Заранее спасибо.

Максимова Наталия Александровна, г. Муром
16.07.2009 в 09:52
номер вопроса №821002
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Под сделкой совершенной с заинтересованностью Вы понимайте сделку совершенную с односторонней заинтересованностью или с разносторонней заинтересованностью.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    16.07.2009 10:00
  • Уважаемая Ксения,

    в соответствии со ст.45 ФЗ "Об ООО" , описанная Вами сделка признается заинтересованной.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    16.07.2009 10:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение