В отделах работают продавцы, с которыми так вышло, я не заключила трудового договора.

• г. Иркутск

Я являюсь ИП. (продажа одежды для женщин). В отделах работают продавцы, с которыми так вышло, я не заключила трудового договора. При очередном учете выяснилось, что только за 2 последних месяца одной из продавцов было украдено 42 тыс. руб., другой же 1200 руб. Количество проданных вещей за день записывается в спец. Тетрадь, где после моей росписи о принятии денег в конце дня в колонку с наименованием и стоимстью вещи ежедневно подписывались проданные вещи (по одной-две), но деньги за которые мне переданы не были. (Т.Е. осуществлялась кража именно денег, а не вещей). Могу ли я истребовать деньги? В каком порядке? Какими нормами я должна при этом пользоваться? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Собирай