Увольнение жены на период ухода за ребенком на фоне совпадения с учебным отпуском - есть ли правовое обоснование?

• г. Москва

Жену приняли на работу на период декре ного отпуска. Изначал но взяли на период вынашивания, далее увольняют и принимают на период уходом за ребенком. Дата приема на рботу по уходу за ребенком совпвла с учебным отпуском жены. Принимать отказались сказали придешь после сессии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Принимать отказались "

Кадровую политику формирует сама организация.

У вас есть официальный отказ в приёме на работу мотивированный началом учебного отпуска?

Если нет, то всё абсолютно законно.