Как определить, в какой суд подать заявление о расторжении договора купли-продажи автомашины, если все суды направляют в другие суды?

• г. Кострома

В какой суд подавать заявление о расторжении договора купли продажи автомашины? По месту заключения договора, по месту проживания покупателя, по месту проживания продавца, по месту выявления перебивки номеров. Во все суды обращался посылают в другие суды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иск подается по месту жительства ответчика (продавца).

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.