Гл. бухгалтеру вынесли выговор и снизили ежемесячную доплату за результаты ревизии - считаю, что снижение должно быть временным

• г. Великий Новгород

По результатам акта ревизии финансово-хозяйственной деятельности мне как гл. бухгалтеру объявили выговор и снизили ежемесячную доплату за сложность и высокие результаты до конца года. Считаю, что это двойное наказание, и если снижать доплату, то на месяц, а не на четыре.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, это двойное "наказание", первое-предусмотрено ТК, второе ТК и, должно быть, трудовым или коллективным договором. Также обратите внимание, что в первом случае работодатель обязан соблюсти требования ТК для его наложения. А возможность сложения двух таких "наказаний" должна быть урегулирована в локальных актах организации (см.колдоговор)

Спросить
Пожаловаться

Сколько действует административное наказание. На директора по атку проверки финансово-хозяйственной деятельности. Проверка за 2015-2017 год, рассмотрение результата проверки в феврале 2018 г. Объявлен выговор. Весь год не выплачивались стимулирующие выплаты. Сколько еще будет действовать это наказание.

Можно ли уволить гл. бухгалтера по результатам ревизии хозяйственно - финансовой деятельности предпрития (если обнаружена ее вина), по какой татье ТК РФ?

С 27.04.2009 г. по 29.05.2009 г. Территориальным управлением Росфиннадзора Мурманской области проводилась ревизия финансово-хозяйственной деятельности нашей организации за 2008 год. В данный период главный бухгалтер находилась в отпуске (с 12.05.2009 г.). По итогам ревизии был составлен акт в котором были выявлены нарушения ст.7 Федерального закона «О бухгалтерском учете», связанные с ненадлежащим исполнением обязанностей главного бухгалтера. В период проведения ревизии я представила все документы, которые могли подтвердить правильность ведения учета. Но те нарушения, которые было невозможно устранить в период проверки были отражены в акте. После выхода с отпуска, главный бухгалтер, чтобы переложить всю ответственность на меня издала рапорт в котором объявила мне выговор и лишила меня премии за август месяц 2009 г. И рапорт и приказ об объявлении мне выговора и лишении премии был издан в период моего очередного отпуска. До применения дисциплинарного взыскания, в нарушении ст. 193 ТК РФ с меня не было истребовано письменное объяснение. Считаю, что действия главного бухгалтера нарушают мои права, так как я не могу нести ответственность за финансово-хозяйственную деятельность организации в 2008 г. так как 07.04.2008 г. с должности заместителя главного бухгалтера я была переведена на должность ведущего бухгалтера-ревизора в связи с выходом из декретного отпуска основного работника, а также была вновь принята на эту должность 28.10.2008 г. то есть в проверяемом периоде я занимала должность заместителя главного бухгалтера 5 месяцев.

Считаю, что главный бухгалтер, а также начальник необоснованно объявили мне выговор и лишили премии. Подскажите, правильно ли я думаю? И куда мне стоит обращаться, чтобы восстановить свои права?

Возникла проблема как уволить главного бухгалтера бюджетного учреждения есть результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, но бухгалтер говорит что она беременна.

Продавец продуктового магазина, после ревизии в конце месяца, оставила ключи от магазина и отказалась выходить на работу, так и не узнав результата ревизии. По результатам ревизии обнаружилась недостача в размере 24000 руб. Ревизия проводится каждый месяц. Продавец был официально оформлен на работе. Как можно привлечь продавца к ответственности и потребовать возмещения недостачи?

деятельности предприятия и какими актами это установлено. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По основной работе объявили выговор и одновременно отменили исполнение доплаты за совмещение. Правомерно ли это или расценивается как двойное наказание работника?

Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов по Тульской области осуществило ревизию финансово-хозяйственной деятельности АО Тандем; . АО не получало средств из федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов. В каком случае Контрольно-ревизионное управление имело право осуществлять ревизию финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия? В каком случае имеет право осуществлять ревизию Контрольно-ревизионное управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение