Гл. бухгалтеру вынесли выговор и снизили ежемесячную доплату за результаты ревизии - считаю, что снижение должно быть временным

• г. Великий Новгород

По результатам акта ревизии финансово-хозяйственной деятельности мне как гл. бухгалтеру объявили выговор и снизили ежемесячную доплату за сложность и высокие результаты до конца года. Считаю, что это двойное наказание, и если снижать доплату, то на месяц, а не на четыре.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, это двойное "наказание", первое-предусмотрено ТК, второе ТК и, должно быть, трудовым или коллективным договором. Также обратите внимание, что в первом случае работодатель обязан соблюсти требования ТК для его наложения. А возможность сложения двух таких "наказаний" должна быть урегулирована в локальных актах организации (см.колдоговор)