Недавно узнала, что можно подавать документы на регистрацию собственности.

• г. Всеволожск

С мужем была куплена квартира по договору о долевом участии в строительстве жилого дома. Т.к. я сидела дома с маленьким ребенком, то договор муж оформил на себя. Сейчас мы живем раздельно. Недавно узнала, что можно подавать документы на регистрацию собственности. Позвонила мужу, а он сказал, что собственность уже оформил на себя. На официальном сайте ГБР написано, что необходимо нотариальное согласие второго супруга (т.е.мое согласие) на оформление регистрации собственности. Но я никакого согласия не давала! Можно ли признать регистрацию через суд недействительной? Мне необходимо, чтобы я была официально зарегистрирована собственницей квартиры (чтобы квартира была в общей или долевой собственности).

Ответы на вопрос (1):

можно,но вообще есть и др. варианты