Брат с другом избили полицейского и выстрелили, какие статьи УК им грозят?

• г. Артемовск

Здравсвуйте! Такая беда: вчера ночью брат с другом в соседнем дворе выпивали, пели громко, кричали. Жители вызвали полицию. Прибыл сотрудник, стал делать им замечания. Брат с другом его избили, а потом отобрали его пистолет и брат выстрелил в полицейского. Слава Богу промахнулся. После всего этого они сбежали естественно, но сегодня их взяли. Скажите, пожалуйста, какие статьи УК светят им.Полдня изучаю кодекс. Я так понимаю, что часть 2 213 и 317?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Только статья 317 и 318 УК РФ