Невыплата алиментов на протяжении 9 лет и беглство - как ребенку компенсируют потерю кормильца?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, муж не платит 9 лет алименты,4 года находиться в розыске, правда что если в розыске 5 лет, то ребенку платят как по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было через год после объявления мужа в розыск подать в суд заявление о признании безвестно отсутствующим.

И получали бы пенсию на ребенка по утрате кормильца.

Так что вам в суд с заявлением.

Здравствуйте! Нет, не правда. Когда через суд признаете его умершим (отсутствие более 5 лет), то тогда сможете получить пенсию.