Каков максимальный срок для освобождения земельного участка после рассторжения договора аренды?

• г. Пермь

Заключен договор на неопределенный срок аренды земельного участка по мелкорозничную торговлю (павильон). 15 иля с.г. получено уведомление о рассторжении договора и освобождении земельного участка. В течении какого максимального срока я могу освободить земельный участок?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если договор заключен на неопределенный срок, то каждая сторона вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за ТРИ месяца. Так что можете три месяца работать.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды земельного участка под установку торгового павильона (некапстроение) с администрацией города закончил срок действия, оплату аренды производим регулярно. Продлять договор аренды администрация отказывается, и прислала уведомление о расторжении бессрочного договора аренды земли под павильон с требованием через 3 месяца освободить участок. Вопрос они расторгать в одностороннем порядке обязаны через суд или нет и есть ли варианты отстоять право на аренду участка? Если в договоре прописано о право одностороннего расторжения вариантов никаких к нас?

Между комитетом по управлению муниципальным имуществом и ФЛ заключен договор аренды земельного участка. Земельный участок находится в муниципальной собственности, на нем находится мини маркет ФЛ.Арендатору (ФЛ) выслано уведомление об отказе от договора аренды. Трехмесячный срок со дня получения ФЛ уведомления истек. Арендатор для расторжения договора не является. Можно ли назвать иск "О расторжении договора аренды земельного участка и освобождении земельного участка от мини маркета"?

Договор аренды земельного участка заключен на определенный срок, после истечения срока договора ни одна из сторон не заявила ни о расторжении ни о продлении договора, считается ли данный договор пролонгирован на неопределенный срок?

Германия. После моего уведомления о расторжении договора аренды моего дома, в течение какого максимального срока арендаторы обязаны освободить его?

Можно ли продлить договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 5 лет в 2011 году, срок окончания - май 2016 г. Земельный участок, переданный по настоящему договору, находится в государственной собственности, которая не разграничены. В договоре есть пункт: - в случае если стороны за 30 дней до истечения срока действия договора аренды не заключили соглашение о его расторжении, договор считается заключенным на неопределенный срок, в соответствии с действующим законодательством.

Бетонный гараж находится в собственности. Договор аренды земельного участка был заключен в декабре 2003 с Москомземом на 5 лет. В договоре аренды земли написано, что

"5.2. По истечении срока действия настоящего Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить новый Договор на согласованных Сторонами условиях, по письменному заявлению Арендатора, направленному Арендодателю не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия настоящего Договора.

5.3 Если Арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределенный срок".

Вопрос: В феврале 2019 от Департамента городского имущества пришло Уведомление об отказе от договора аренды с формулировкой.

Срок договора аренды истек 04.12.2008 и требование освободить земельный участок.

На сколько законно данное требование?

Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка с "Городом" и куда необходимо обратиться?

Какова судебная практика по данному вопросу?

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев, срок которого уже истек, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком. Арендодатель направил арендатору дополнительное соглашение об увеличении арендной платы. В свою очередь арендатор отказывается подписывать дополнительное соглашение об увеличении арендной платы. Как мне расторгнуть договор аренды с арендатором. Написать ему письмо о расторжении договора аренды.? если письмо то в течении какого времени требовать освобождения земельного участка? Или еще какие либо действия предпринять? Спасибо.

В каком порядке погасить регистрационную запись об аренде земельного участка, возобновлённого на неопределённый срок. Уведомление за 3 месяца о расторжении договора аренды направлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение