Как избежать перенесения ответственности на поручителя в случае просрочки по кредиту

• г. Борзя

В связи с возникшими финансовыми сложностями у меня возникли просрочки по кредиту. Дела так плохи, что банк затребовал погасить всю сумму долга. По кредиту имеется поручитель как можно сделать так чтобы кредит высчитывали с меня, а не с поручителя?

Ответы на вопрос (1):

Долг будет взыскан солидарно, т.е. с Вас и с поручителя. В данной ситуации Вам нужно договариваться с банком о том, что долг погасите Вы