Может ли муж уменьшить алименты, платимые по решению суда, если имеет ребенка из второго брака и заработок около 14000?

• г. Москва

Вопрос такой: муж платит алименты по решению суда 1\6 т.к. у него есть от второго брака ребенок официальны заработок около 14000. Алименты почему-то приходили около 3000 а сейчас он подал на уменьшение. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Да, такой иск возможен в строго оговоренных законом случаях.

Алименты могут быть уменьшены по решению суда в случае получения плательщиком инвалидности, в случае существенного уменьшения его дохода, в случае появления новых обязательств по алиментам (к другим людям).