Как получить возмещение материального вреда от ТСЖ после затопления кухни канализацией?

• г. Курск

Затопило канализацией на стояке где кухня, у нас первый жилой этаж, фактически третий, но на стояке мы первые. Било фантаном так, что аж выдавило обратный клапан из канализации. Залило капитально, ковер в химчистке, рабочей поверхности пола из плитки ничего, а паркет уже начал подниматься. У нас ТСЖ. Подскажите что делать и куда обращаться по поводу возмещения материального вреда, само ТСЖ платить отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно иметь на руках акт комиссии тсж или ук об аварии и о том- кто виновник аварии. Потом можете в суд обратиться с иском к виновному лицу о взыскании причиненного ущерба.