Ошибочно подана жалоба в прокуратуру на заказчика из-за неправильного подсчета сроков возвращения обеспечения контракта

• г. Омск

Написали жалобу в прокуратуру на заказчика за не своевременное возвращение обеспечения контракта, но ошибоись с подсчетом сроков возвращения, перепутали калкндарные дни с банковскими. Как быть? И можем ли мы забрать жалобу, т.к. по сути то и жаловаться не на что получается.

Ответы на вопрос (1):

Да можете забрать жалобу путем направления обращения в прокуратуру с просьбой не принимать никаких действий и вы претензий ни к к ому не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

По госконтракту был выбран способ обеспечения исполнения контракта в форме вклада. Работы были выполнены кс-2, кс-3 подписаны. По ГК гарантия - 2 года. О возврате в Гк ни слова.

Вопрос. В какие сроки после сдачи (выполнение ГК) должно быть возвращено обеспечение?

Может ли заказчик ссылаться на гарантий срок для отказа возвращения обеспечения?

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения заявления о возвращение частной жалобы, дальнейшее действие суда по этому поводу и должно ли быть в данном заявлении быть указано основания для возвращения?

Суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы, в связи с неоплатой гос. пошлины. Было предоставлено ходатайство об отсрочке, но суд отказал. Жалоба была подана в срок, а определение было вынесено когда срок подачи жалобы закончился-т.е мне нужно было подать жалобу до 09 марта, я подала, а в апреле было определение о возвращении жалобы. Подскажите пожалуйста в определении указано что возвращение жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в общем порядке после оплаты гос. пошлины. Как это понять в течении какого срока я могу подать жалобу?

Я гр Грузии как могу снять возвращение на родину? Или снять возврашения в республику Армении.

Участвовали в котировке по 223 ФЗ. выиграли. Но перед тем, вносить обеспечение контракта решили проверить заказчика. Оказалось, это мошенники, которые не вернули уже многим компаниям обеспечение. Как теперь быть с внесением обеспечения контракта, ведь по закону заказчик при отсутствии внесения обеспечения контракта (а с ним при отсутствии договора) имеет право не вернуть обеспечение заявки.

Между Исполнителем и Заказчиком заключен госконтракт на 12 месяцев.

Исполнитель перечислил на банковский счет Заказчика денежные средства в обеспечение исполнения контракта, но договор обеспечения исполнения контракта не заключен.

Исполнитель не исполняет контракт 2 месяца.

Заказчик требует расторжения контракта и хочет удержать обеспечение исполнения контракта (денежные средства) в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба возвращена без рассмотрения, при этом определение подписано 19 февраля, а отправлено письмо только 1 мартом. Т.е. нарушена норма о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу в течении 10 дней. За это время срок подачи кассации закончился. Можно ли продлить срок подачи кассационной жалобы на основании нарушения сроков возвращения кассационной жалобы, оставленной без рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение