• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8211400

Мне выдали новый паспорт после потери старого. На последней странице (19) должны быть сведения о ранее выданном документе. На новом образце запись отсутствует. Лист чист. Так должно быть или это ошибка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
01.10.2015, 17:45

Можете обратиться, чтобы вам поставили сведения о предыдущем паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Батайск

Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Юрист г. Саранск
28.01.2016, 22:46

На 19 странице указываются сведения о всех ранее выданных вам паспортах. Если указаны только данные последнего паспорта, то по вашей просьбе внесут остальные

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Документ о ранее выданном паспорте СССР?

Документ выдан в 1994 г на мой номер паспорта советского образца. К настоящему времени паспорт РФ я поменяла по различным причинам 3 раза, соответственно в нем имеются сведения только о последнем ранее выданном паспорте РФ. Куда нужно обратиться, чтобы мне выдали документ о ранее выданном мне паспорте СССР? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
23.03.2012, 08:33

Инна, в паспортный стол по месту жительства (в ЕИРЦ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2016, 12:40

Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации, либо в архив города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выльется ли мне как покупателю, эти ошибки БТи?

Оформляла ипотеку покупку квартиры, выдали оценочный альбом, в котором допущена была ошибка, на основании тех паспорта, т.е Бти выдало продавцам тех паспорт в котором допущена ошибка на последней странице, отправили тех паспорт на изготовления оценочного альбома, тоже никто не проверял его, не читал. Оценочный альбом делали для банка, банк пропустил тоже этот момент. В итоге ипотека уже оформлена, но в оценочном альбоме ошибка. А также в тех паспорте тоже ошибка. Какие теперь должны быть наши действия. Бти должно нам из готовить новый тех паспорт? А как быть с оценочным альбомом? Выльется ли мне как покупателю, эти ошибки БТи? Риэлтор наш говорит, что ничего страшного нет.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 15:39

Обратитесь в БТИ с заявлением об исправлении ошибок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сегодня получила новый паспорт, ошибку заметила не сразу,

Сегодня получила новый паспорт, ошибку заметила не сразу, на 19 странице была внесена неверно запись о ранее выданом паспорте, пришла в этот же день в уфмс, там мне запись аккуратно зачеркнули и внесли верные данные, сотрудники заверили, что исправления на 18 и 19 страницах допускаются, так ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2015, 20:36

Здравствуйте. Да, это так.

Вам помог ответ?ДаНет

А как же тогда будет выглядеть последняя страница?

Обнаружила ошибку спустя год после получения паспорта. На последней странице в сведениях о ранее выданных паспортах неверно указан номер старого паспорта. Собираюсь потребовать замены. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не оплачивать госпошлину, не писать заявления, и принести только одну фотографию. Или из-за давности события могут потребовать оплаты и написания нового заявления? И ещё очень важный момент: правильно я понимаю, что после замены будет выдан паспорт с новым номером? А как же тогда будет выглядеть последняя страница? Будут 2 отметки о ранее выданных паспортах? Мне важна отметка моего старого паспорта, так как много документов по нему было получено!

Заранее благодарю за ответ!

Юрист г. Москва
19.09.2015, 11:29

Здравствуйте.

Увы нет

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорт необходимо менять или в ФМС могут его дописать как-то?

Выдали новый паспорт. На странице Сведения о ранее выданных паспортах отсутствует один из паспортов. Паспорт необходимо менять или в ФМС могут его дописать как-то?

Юрист г. Чебоксары
22.04.2016, 16:28

Могут дописать, Алёна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Ситуация: Человеку 25 лет. В 21 год была смена паспорта в связи с утерей первоначального паспорта и с достижением возраста 20 лет (был уплачен штраф и т.д.) Далее первоначальный паспорт был найден и был на руках. Далее по неосторожности последний паспорт (по возрасту 20 лет) был утерян. И человек обратился в ФМС за новым паспортом имея при себе первичный паспорт (который был найден). Вопрос: в новом полученном паспорте в отметках о ранее выданных паспортах указаны сведения ТОЛЬКО первичного паспорта. Сведения о документе полученном в 21 год отсутствуют. Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Юрист г. Ярославль
13.11.2017, 16:59

Отсутствие отметки о ранее выданном паспорте не влекут недействительность паспорта.

В случае, если вы хотите, что бы Вам проставили отметку о втором паспорте, Вы можете запросить в ФМС информацию о всех выданных Вам паспортах, и затем подать заявление о внесении в паспорт записи.

Учитывая, что у Вас в паспорте стоит отметка о выданном Вам первом паспорте, то к Вам врядли кто-то даже сможет придраться по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получила новый паспорт! Дома заметила ошибку в графе сведения о ранее выданных паспортах,

Получила новый паспорт! Дома заметила ошибку в графе сведения о ранее выданных паспортах, в последнем паспорте в номере не правильна одна цифра, что делать? Менять весь паспорт заново или эта ошибка не значительна?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
18.12.2009, 15:21

Лилия, здравствуйте! Это ОЧЕНЬ значительная ошибка. Обратитесь к нач. ОУФМС, Вам либо заменят паспорт, либо сделают отметку в уже выданном об ошибке и исправят ее.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: Обязательно ли менять паспорт по достижении 45 лет, если произведен обмен паспорта старого образца за полгода до этого?

Вопрос: Обязательно ли менять паспорт по достижении 45 лет, если произведен обмен паспорта старого образца за полгода до этого? Или за месяц? Если да, то проставят ли в новом паспорте сведения ранее имевшихся паспортов (старого и после него)?

За ранее благодарен. Юрий.

Юрист #487
Юрист г. Москва
17.09.2002, 17:03

Если Вами ранее произведен замена паспорта, то его повторная замена не требуется, т.к. видимо Внешне Вы за это время не изменились. Законодательно вторая замена не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.09.2002, 12:33

В соответствии с Положением о паспорте РФ, паспорт подлежит обмену по достижении 45-летнего возраста (это прямо указано в паспортах нового образца, и, на мой взгляд, является бесспорным).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Сведения о ранее выданных паспортах

Сударыня!

Вопрос такой: где получить сведения о ранее выданном паспорте гражданина СССР, если у меня в моём нынешнем паспорте эти сведения отсутствуют?

Данные нужны для внесения изменений в реестры акционеров, и им нужно, чтобы номер этого паспорта был указан на последней странице паспорта.

Заранее благодарю,

С уважением,

Наталья Васильевна Ильичёва.

Адвокат г. Учкекен
18.07.2021, 12:17

Здравствуйте, обратитесь в паспортный стол лично. Только у них есть такая информация.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Благовещенск
18.07.2021, 12:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Вся необходимая Вам история находится в архиве территориального отдела по вопросам миграции МВД России (паспортный стол). Для начала обратитесь туда с запросом (срок рассмотрения такого запроса не может превышать 30 рабочих дней).

Если конкретнее: то информация по ранее выданным паспортам содержится в архиве адресного бюро населенного пункта, в котором проживаете; с 2016 года данное учреждение также находится под эгидой МВД России.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение