Возможность оформления простой доверенности для передачи ребенка в детском саду

• г. Раменское

В детском саду просят оформить нотариально заверенную доверенность на то, чтобы подруга (дети ходят в одну группу) забирала ребенка. Правда ли это, по какому закону это предусмотрено и можно ли оформить простую доверенность у заведующей, без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Если исходить буквально из действующего законодательства, то все верно. Доверенность заведующая детского сада заверить не может.

Всего доброго,

1. Воспитатели абсолютно правы, и действуют в рамках закона.

2. Если ребенка Вашего будет приводить и забирать систематически подруга (по доверенности), то у органов опеки возникнут вопросы...