8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор на обучение на платной основе в ВУЗе оформлен супругой.

Оплата за обучение квитанциями оформлена на меня. Есть шансы оформить и получить налоговый вычет за оплату учебы? Учеба уже закончена в этом году.

Вячеслав, г. Омск
Вячеслав Россия, г. Омск
16.07.2009 в 15:06
номер вопроса №821181
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Из Вашего вопроса я понял, что все-таки непосредственное обучение проходила супруга. Поэтому право на налоговый вычет будет иметь именно она. Но поскольку для получения вычета налогоплательщик должен представить документы, подтверждающие понесенные расходы, представление квитанций, где плательщиком указаны Вы, повлечет за собой отказ в вычете. Рекомендую Вам все-таки попытаться "обменять" квитанции с ВУЗом на правильно оформленные.

    Юрист Россия, г. Владимир
    16.07.2009 23:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение