Угрозы и неоплаченный долг Магазину Малого Кредитования - Что делать?

• г. Саратов

Вопрос такой. Что мне грозит за не оплаченный долг Магазину Малого Кредитования? Дело в том что я не однократно пользовалась их услугами, все погашала. Последний раз взяв у них деньги образовалась задолженность из-за того что уволили с работы и денег заплатить не было, через неделю после того как появилась задолженность мне и моим родным начали звонить и угрожать. Грозились убить изнасиловать и так далее, так продолжалось пол года... звонили на мобильные, домашние номера. Говорили что будут встречать у подъездов и избивать, боялась выходить из дома! Потом сменила сотовый, звонки на домашний продолжались. Звонили различные организации якобы которые выкупили мой долг. Теперь мне приходят письма что если не оплачу долг в размере 38 тысяч с копейками дело будет передано в суд и так далее. У меня нет таких денег, сегодня мне пришло письмо что был суд и суд вынес приговор взыскать с меня полную сумму задолженности. Что мне делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Юрьевна, добрый вечер!

Если был суд, то Вам должны были присылать повестки и должно было быть выслано решение суда, которое можно обжаловать. Как Вы рассказываете, создается впечатление, что никакого суда не было.

Всего доброго,